Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Фракцию «Нашей партии» покинули два советника

19 янв. 2018, 12:51   Политика
4993 1

Советники Антониу Лисник и Владимир Гула покинули партию Ренато Усатого «Наша Партия», сообщает новостной портал Noi.md.

Об этом в ходе внеочередного заседания Муниципального совета Бельц сообщил советник НП Николае Григоришин. Руководство партии назвало решение двух депутатов предательством.

Напомним, что сегодня советники Бельц назначили дату проведения референдума по отзыву примара Ренато Усатого – 4 марта 2018 года.

В конце декабря 2017 года Ренато Усатый попросил Муниципальный совет Бельц инициировать процедуру проведения местного референдума по его отставке.

Вопрос о проведении местного референдума по отзыву примара может подниматься либо 10% от числа граждан, обладающих избирательным правом и проживающих на территории соответствующей административно-территориальной единицы, либо одной второй от числа избранных советников, а в случае отзыва примара посредством тайного голосования – двумя третями от числа избранных, а следовательно советников. Фракция «Наша партия» занимает большинство в Муниципальном совете Бельц и может голосовать за проведение референдума.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?