X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Додон: Мы будем настаивать, чтобы Плахотнюк был объявлен в международный розыск

14 янв. 2020, 15:41   Политика
9420 5

Президент Игорь Додон заявил, что нынешняя власть будет настаивать в соответствующих международных структурах, чтобы все представители бывшего режима, причастные к незаконным действиям, включая Влада Плахотнюка, были объявлены в международный розыск.

Глава государства уточнил сегодня, что такие обращения уже отправлены Министерством внутренних дел, но не знает, на каком этапе находится их рассмотрение. Игорь Додон сообщил также, что на данный момент есть подтверждение того, что Илан Шор и Константин Цуцу объявлены в международный розыск.

«Я знаю, что МВД направило в Интерпол запрос на международный розыск. У меня нет информации, чтобы подтвердить, был ли принят запрос, но мы настаиваем на том, чтобы Интерпол проводил международный розыск лиц, причастных к различным преступлениям. Мы будем настаивать на том, чтобы Плахотнюка объявили в розыск», – отметил Додон.

Что касается изъятия второго удостоверения личности, принадлежавшего бывшему лидеру ДПМ, Додон упомянул, что в настоящее время этим занимаются СИБ и Агентство государственных услуг.

«Было начато тщательное расследование, правовая основа для выдачи второго паспорта не найдена».


Додон уточнил, что 21 января состоится заседание Высшего совета безопасности, на котором будет обсуждаться этот вопрос.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?