Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Додон считает, что Плахотнюком должны заниматься прокуроры

1 авг. 2019, 17:38   Политика
3340 2

В своем интервью на одном из телеканалов, отвечая на вопрос о причинах отказа бывшего лидера Демпартии от депутатского мандата, президент Молдовы Игорь Додон заявил, что судьбой Влада Плахотнюка должны заниматься прокуроры.

“Мы не будем ждать, будем торопить их, чтобы прокуроры делали свое дело и призвали к ответу всех, кто причастен к краже миллиарда долларов или совершил другие преступления. Наверное, он сложил мандат, когда понял, что это неизбежно, так как новый и.о. генпрокурора придет в парламент просить лишения депутатской неприкосновенности. Плахотнюк решил пойти на опережение, чтобы не проходить через эту процедуру”, – подчеркнул президент.

Кроме этого, глава государства отметил, что Плахотнюк пытается запугать население, ведь даже его заявление о сложении мандата наполнено высказываниями об угрозе России и “русских танков”.

“Внутри страны в эти “страшилки” уже никто не верит. Мы объединились для того, чтобы избавить страну от Плахотнюка. И граждане уже не боятся этих угроз. Эти заявления Плахотнюка – скорее message для кого-то извне. Возможно – для США, или где он там находится”, – считает Додон.

В завершении президент подверг критике высказывания о том, что он пытается стать “новым Плахотнюком”. По его мнению, основная задача главы государства в правильной работе государственных структур, чтобы работал закон. Ведь общество ждет результатов – и от новой власти, и от правоохранительных органов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?