Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Додон совершит визит в США и выступит с трибуны Генассамблеи ООН

15 авг. 2019, 8:18   Политика
2311 0

Президент Молдовы Игорь Додон планирует в сентябре этого года совершить визит в США, в рамках которого он выступит с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН, а также проведет ряд двусторонних встреч, в том числе с представителями администрации США.

Об этом глава государства сообщил в ходе рабочей встречи с членом Палаты Представителей Конгресса США Майком Куигли, который находится с визитом в Молдове, передает Noi.md.

В ходе беседы обменялись мнениями о нынешнем состоянии и перспективах развития стратегического диалога между Республикой Молдова и Соединенными Штатами.

Президент подчеркнул важность признания нового правительства Молдовы и парламентского большинства со стороны американского руководства и положительно оценил активизацию визитов представителей исполнительной и законодательной власти США в Кишинев.

В этом же контексте он подтвердил намерение Администрации президента Молдовы продолжать осуществление взвешенной внешней политики в тесной координации с правительством и парламентом РМ.


Игорь Додон заверил американского гостя в твердой позиции Кишинева по сохранению в силе всех международных соглашений нашей страны, в том числе с Европейским союзом. При этом Молдова будет добиваться восстановления полноценных стратегических отношений с Российской Федерацией.

В то же время президент сообщил конгрессмену о намерении совершить в сентябре нынешнего года визит в Нью-Йорк, где глава молдавского государства впервые с 2005 года выступит с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН. В ходе поездки за океан планируется также проведение двусторонних встреч, в том числе с представителями администрации США.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?