Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Додон: «Попытки взвалить ответственность на других - признак слабости»

14 сен. 2021, 17:12   Политика
2897 8

Лидер Партии социалистов Республики Молдова подверг критике перенос властями ответственности в переговорах о новом контракте на закупку природного газа с Российской Федерацией на «Молдовагаз».

«Попытки взвалить ответственность на других являются признаком слабости, непрофессионализма и издевательского отношения к нашим гражданам.

Высшее руководство страны должно использовать все рычаги и дипломатические возможности, чтобы граждане Молдовы жили лучше, платили адекватные и доступные цены за товары и услуги, исходя из их заработной платы и пенсий. За это народ выражает правительству вотум доверия», - сказал Додон.

Комментарий последовал после того, как президент Майя Санду заявила, что не считает участие правительства в переговорах по новому контракту с «Газпромом» эффективным, поскольку «уже существует устоявшаяся формула, а стоимость также зависит от международного рынка».

Молдова ведет переговоры с «Газпромом» о новом контракте на закупку природного газа. Глава «МолдоваГаз» уже заявил, что рост цен становится неизбежным, учитывая тенденции на международных биржах. По некоторым оценкам, возможно повышение тарифа для конечных потребителей примерно на 30%.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?