X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Додон заявил о готовности баллотироваться на второй президентский срок

6 мар. 2019, 18:10   Политика
4746 8

Глава государства, срок полномочий которого истекает в 2020 году, не исключает, что будет баллотироваться на новый срок. Он заявил об этом во время телепрограммы «Четвертая власть».

«Законодательство позволяет, время покажет. Я думаю, что мы сделаем все возможное, чтобы за оставшиеся полтора-два года попытаться что-то изменить в Молдове. Кстати, граждане все чаще выступают за президентское государство, очевидно, для этого необходимо изменить Конституцию», - сказал Додон.

Он также отметил, что граждане выступают за усиление полномочий президентской администрации, «и это нужно не для Додона, а для следующего президента страны. Это было бы решением для того, что происходит в Молдове".

В то же время Додон отметил, что институт президента пользуется наибольшим доверием граждан, следуя в их предпочтениях сразу же после церкви. Однако, по его словам, только граждане вправе оценивать его работу, заявив, что «президент впервые посетил сотни населенных пунктов, помог сотням людей, несмотря на препятствия, чинимые парламентом».

Игорь Додон победил в первом туре президентских выборов в Молдове, состоявшихся 30 октября 2016 года, а затем выиграл и второй их тур 13 ноября 2016 года. Был приведен к присяге 23 декабря 2016 года, став первым президентом Республики Молдова, избранным в ходе прямого всенародного голосования за последние 16 лет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?