X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Додон поделился ожиданиями от нового президентского мандата

3 сен. 2020, 16:45   Политика
3027 11

Игорь Додон утверждает, что еще не решил, будет ли он баллотироваться на предстоящих президентских выборах.

Глава государства заявил, что решение будет объявлено до 11 сентября - крайнего срока регистрации инициативной группы по сбору подписей в поддержку кандидата.

"Любое решение должно быть принято вовремя, есть время до 11 сентября. И это не имеет ничего общего с тем, определились мы или ... У нас есть очень четкая повестка дня, которой мы должны следовать, и я думаю, что на следующей неделе решение будет объявлено", - заявил Додон в интервью для Europa Liberă.

На вопрос, хочет ли Додон выиграть предстоящие выборы, президент заявил, что первый мандат сильно изменил его, а в случае второго он хотел бы воплотить в жизнь некоторые стратегически важные цели для страны.

"Это был сложный мандат, который изменил меня как политика, сделал меня более уравновешенным, менее категоричным, помимо черных и белых цветов есть и серый, который научил меня идти на уступки, когда это необходимо. Додон сейчас и Додон четыре года назад - два разных человека. Хочу ли я остаться на второй срок? Все зависит от того, что я смогу решить на посту президента Республики Молдова, потому что большая часть поставленных целей, в первую очередь касательно социальной сферы, была достигнута. Меня интересуют более стратегические цели, такие как воссоединение страны. Для такой цели, в случае, если я пойму, что есть шансы двигаться быстрее, чем за четыре года - тогда это того стоит”, - заявил Додон.


Касаясь выборов, глава государства приветствовал большое количество кандидатов и надеется, что все они будут зарегистрированы. По его словам, левая избирательная сторона огромна, 60-65%, и у того, кому удастся его занять, будет больше шансов на победу.

Президентские выборы состоятся 1 ноября. О своем намерении баллотироваться объявили Майя Санду, Андрей Нэстасе, Андриан Канду, Октавиан Цыку, Дорин Киртоакэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?