Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Додон: Поддержка Востока и Запада очень серьезно повлияет на качество жизни в Молдове

20 июн. 2019, 15:00   Политика
2999 0

Поддержка Востока и Запада очень серьезно повлияет и на качество жизни в Молдове, а также - на изменение отношений нашей страны с Россией в лучшую сторону.

Об этом заявил президент Молдовы Игорь Додон в интервью «Российской газете», передает Noi.md.

Он отметил, что в Молдове политический кризис был преодолен при поддержке России, США и Евросоюза, и это беспрецедентный случай.

Глава государства рассказал, что за несколько дней до появления новой коалиции, 3-4 июня, Кишинев посетили представители трех основных стран-партнеров Молдовы. От России приехал Дмитрий Козак, от Евросоюза - комиссар Хан, а от США - представитель Госдепа.

«Никто не ожидал, что внутри страны две основные политические силы, которые по-разному видят будущее Молдовы, найдут общий язык, потому что социалисты выступают за сближение с Россией, а правые - за более тесные связи с ЕС. Но мы это смогли. Поддержка Молдавии со стороны, как Запада, так и Востока - это пример того, как можно объединять усилия для решения серьезных проблем. И мы сделаем все возможное, чтобы сформированное коалиционное правительство работало», - заявил Игорь Додон.

Он отметил, что никто не отказывается от своей программы и своих избирателей, но надо решить первоочередную задачу - дать Молдове новый шанс.

«Думаю, что поддержка Востока и Запада очень серьезно повлияет и на качество жизни внутри страны, а также - на изменение наших отношений с Москвой в лучшую сторону. Уже на этой неделе правительство может утвердить новый состав молдавско-российской межправкомиссии. Я в ближайшие дни должен, согласно предварительной договоренности, встретиться с премьером РФ Дмитрием Медведевым. Надеюсь, эта встреча станет новым этапом в отношениях двух стран», - подчеркнул президент Молдовы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?