Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5251
Евровидение новостей: 499

Додон: Нас вдохновляют политическое понимание и видение будущего

26 авг. 2019, 15:02   Политика
2278 2

Президент Игорь Додон считает, что объявление независимости 28 лет назад стало исключительным историческим событием, которое дало нам возможность строить свою страну, экономику, общество, будущее своими собственными усилиями.

«За 28 лет мы прошли через множество трудностей и испытаний, но в то же время наше общество и политический класс также повзрослели. Сегодня мы как никогда готовы к демократии, прогрессу, будущему», - говорит глава государства.

«Я лично, как гражданин этой страны, как президент Республики Молдова, высоко ценю миссию нашего поколения – сделать все возможное для Молдовы, написать новую страницу в истории страны, которой сможет гордиться не только мы, но ни наши дети, и наши внуки. Наш долг – построить государство, в котором люди хотят жить, учиться, работать, рожать детей», - заявил президент в своем послании по случаю Дня независимости.

По словам Игоря Додона, с тех пор молдавское общество претерпело важные преобразования, коренным образом изменилась жизнь каждого, накопились годы, воспоминания, боль и радость. «За короткую недавнюю историю Республики Молдова у нас было все, и хорошее, и плохое. Многие из нас были свидетелями этой истории, и все мы понимаем, что в нашей стране еще предстоит много работы, в ней многое еще надо создать, чтобы она соответствовала нашим надеждам и ожиданиям. Но важно, что сегодня мы вдохновлены общим проектом, политическим пониманием, видением будущего, которое мотивирует нас и дает нам возможность поверить, что хорошие вещи для Молдовы только начинаются», - подчеркнул президент.

Глава государства отметил, что имеется достаточный человеческий и интеллектуальный потенциал, чтобы превратить страну в современное и реализованное государство. «И если мы продолжим проявлять настойчивость и политическую зрелость, если мы будем солидарны и следовать добрым намерениям, мы сможем достичь самых высоких целей для страны и оставить будущим поколениям сильную и процветающую Молдову», - считает глава государства.


«Мое желание, моя просьба к каждому из вас – не терять надежду, не отказываться от собственной страны, не прекращать жить, работать и мечтать о лучшем будущем в Молдове и для Молдовы», - отметил в заключение Игорь Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?