X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Додон завершил свой визит в США и возвращается в страну

28 сен. 2019, 15:45   Политика
2474 5

Глава государства подвел итоги.

Проведя несколько дней в Соединенных Штатах Америки, президент Молдовы Игорь Додон возвращается в Молдову. Он считает свой визит и выступление с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН весьма продуктивным.

- Завершился мой очень продуктивный официальный визит в Нью-Йорк, где проходила сессия Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.

В течение нескольких дней участвовал в нескольких десятках встреч в двустороннем и многостороннем формате, в том числе с Президентами семи государств (США, Турции, Румынии, Болгарии, Казахстана, Эстонии и Латвии). Прошла очень содержательная дискуссия с Генеральным Секретарем ООН, заместителем Государственного секретаря США, представителями еврейских организаций. Выступил с речью на Политическом форуме по Задачам устойчивого развития и побеседовал с представителями молдавской диаспоры США.

Ключевым событием стало мое выступление на сессии Генеральной Ассамблеи ООН, где я изложил самые актуальные аспекты политической и социальной жизни в Республике Молдова.


Считаю этот визит очень успешным, поскольку нам удалось обеспечить продвижение национальных интересов и устремлений Республики Молдова на международной арене.

Отправляемся в дорогу домой ..., - написал в Facebook Додон.

Подробнее: http://bloknot-moldova.md/news/igor-dodon-zavershil-svoy-vizit-v-ssha-i-vozvrashch-1145741

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?