Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6167
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Додон советует ПСРМ, с кем не стоит торопиться вступать в коалицию

31 янв. 2020, 15:20   Политика
3210 3

«Я считаю, что партии сами должны решать, создавать ли им коалицию. Но я советую социалистам не торопиться. Сначала нужно посмотреть, что происходит внутри Демократической партии и выяснить, реформируется она или нет».

Именно так ответил президент Игорь Додон на вопрос: «Создадите ли вы коалицию с демократами?», передает IPN.

В ходе очередного выпуска передачи «Президент отвечает» глава государства заявил, что в ДПМ есть разные депутаты: некоторые из них делают заявления, с которыми он не согласен.

«Давайте подождем немного. Посмотрим, что будут делать демократы дальше. Сотрудничество следующее – они поддерживают правительство, поддерживают инициативы, так как добрая часть инициатив правительства продвигалась и ими. И я думаю, что именно поэтому они поддерживают правительство Кику», - отметил Игорь Додон.

Президент уточнил, что ведет диалог с представителями ДПМ по меньшей мере, раз в неделю. Игорь Додон также обратился к бывшим коллегам по альянсу, порекомендовав им «не сжигать мосты», так как неизвестно, что может произойти в последующие месяцы.


«В политике все возможно. На определенном этапе не исключается возвращение за стол переговоров, в том числе возможно формирование парламентского большинства», - добавил президент.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?