Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Додон встретится в Брюсселе с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом

5 сен. 2019, 9:18   Политика
2036 1

Президент Молдавии Игорь Додон в среду сообщил, что отправился с двухдневным рабочим визитом в Брюссель для обсуждения повестки двусторонних отношений с руководством ЕС, Еврокомиссии, НАТО и Сенатом Бельгии.

"Отправляюсь с двухдневным рабочим визитом в Брюссель, где проведу встречи с руководством ЕС, НАТО и Сената Бельгии. В ходе этих бесед будут затронуты многие вопросы, касающиеся реализации реформ в нашей стране, развития торгово-экономического сотрудничества с европейскими партнерами, энергетические вопросы, региональная безопасность и т.д", - написал Додон на своей странице в Facebook.

По словам президента, он намерен обсудить повестку двусторонних и многосторонних отношений с председателем Европарламента Давидом Сассоли, верховным представителем ЕС по внешней политике и безопасности Федерикой Могерини, еврокомиссаром по политике добрососедства и переговорам по расширению Йоханнесом Ханом, генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, председателем комиссии Европарламента по внешним связям Дэвидом Маккалистером и председателем Сената Бельгии Сабин Ларюэль.

Предыдущий визит президента Молдавии в столицу Бельгии состоялся в феврале 2017 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?