X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Додон встретился в Брюсселе с Королем Бельгии

3 мар. 2020, 18:45   Политика
2495 1

Президент Молдовы Игорь Додон в продолжение своего рабочего визита в Брюссель провел встречу с Его Величеством Филиппом, Королем Бельгии, передает Noi.md.

Глава молдавского государства констатировал активный диалог между нашими странами и выступил за дальнейшее укрепление связей в политической и торгово-экономической сфере.

Он отметил важность отношений Республики Молдова со странами Бенилюкса и предложил рассмотреть возможность организации визита министров иностранных дел трех государств в Молдову.

Кроме того, Игорь Додон приветствовал продолжение двусторонних контактов на парламентском уровне и указал на продуктивность встречи, прошедшей в Брюсселе 5 сентября с Председателем Сената Бельгии Сабин Ларюэль.

Президент РМ выразил благодарность федеральному Правительству этой страны за поддержку усилий Республики Молдова в имплементации реформ в соответствии с европейскими стандартами. Кроме того, он отметил, что в Молдове рассчитывают на содействие бельгийских компетентных органов в борьбе с коррупцией.


Президент Молдовы и Король Бельгии констатировали недостаточную реализацию имеющегося торгово-экономического потенциала, поскольку товарооборот между нашими странами снизился, а импорт из Бельгии значительно превышает экспорт.

В этом контексте Игорь Додон приветствовал идею взаимного проведения бизнес-форумов и пригласил инвесторов из Бельгии к участию в масштабных инфраструктурных проектах в Молдове.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?