X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Додон: Нашлись ушлые ребята, которые играли на противоречиях

27 июн. 2019, 16:00   Политика
4442 2

Спецпредставитель президента России по торгово-экономическому сотрудничеству с Молдовой, вице-премьер России Дмитрий Козак сыграл очень важную роль в последних событиях в Молдове, поскольку сумел убедить правые партии сесть за стол переговоров с Партией социалистов.

Об этом президент Молдовы Игорь Додон заявил в интервью «Комсомольской правде», передает Noi.md.

Отвечая на вопрос о том, какова роль России в последних событиях, он отметил: «Дмитрий Козак, представитель президента России, выступал четко, ясно, понятно. Его послание поменяло позицию правых сил. Он сумел убедить их сесть за стол переговоров с нами, социалистами. Он просто назвал вещи своими именами».

Объясняя, как Владимир Плахотнюк несколько лет держал в заложниках целое государство, контролируя абсолютно все, президент отметил, что в Молдове разделенное общество: 50 процентов за сближение с Европой, 50 – за сближение с Россией.

«За 27 лет мы не нашли общего языка, и нашлись ушлые ребята, которые играли на противоречиях. Они стравливали большие партии. То, что сейчас случилось, беспрецедентно. Если сохранится союз правых и социалистов, это может привести к консолидации молдавского общества. И никогда еще не было консенсуса по вопросу Молдавии трех главных игроков: России, США и Евросоюза. Впервые за много лет Запад и Восток выработали общую позицию, несмотря на борьбу между ними. И я не исключаю, что подобный пример взаимодействия может быть использован на других площадках», - отметил Игорь Додон.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?