X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Додон встретился с румынским и турецким коллегами (ФОТО)

26 сен. 2019, 9:32   Политика
2295 1

В Нью-Йорке на Генеральной Ассамблее ООН президент Республики Молдова Игорь Додон провел встречи с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, пишет Noi.md.

«В ходе беседы проанализировали всю повестку наших двусторонних отношений. Подчеркнул стратегический характер нашего сотрудничества, отметив, что Румыния является самым крупным торговым партнёром Республики Молдова.

Поблагодарил руководство Румынии за поддержку Республики Молдова в наиболее важных областях и за реализацию множества значимых программ и проектов, в том числе в экономической, социальной и энергетической сфере. В этом же контексте подчеркнул, что отношения с соседним государством являются приоритетом для Администрации президента – отметил Додон, говоря о встрече с Йоханнисом.

Комментируя встречу с Эрдоганом, глава государства уточнил, что в ходе беседы был затронут весь спектр двусторонних отношений, и стороны констатировали продолжение реализации Соглашения о стратегическом партнёрстве, подписанного в октябре 2018 года в ходе официального визита господина Эрдогана в Республику Молдова.

«Поблагодарил руководство Турции за оказываемую нашей стране помощь во многих сферах, в первую очередь, в Гагаузской автономии, а также в процессе ремонта здания Администрации Президента.


В этом же контексте обсудили ход строительства стадиона в Комрате, и турецкая сторона заверила нас в том, что работы будут завершены в установленные сроки – подчеркнул глава государства.

В завершение встречи Додон и Эрдоган обсудили некоторые аспекты, связанные с официальны визитом президента Республики Молдова в Турецкую Республику, который состоится до конца текущего года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?