Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Додон встретился с губернатором Санкт-Петербурга

21 дек. 2019, 16:00   Политика
3190 6

Глава государства Игорь Додон и генеральный примар муниципия Кишинев Ион Чебан встретились в субботу с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым.

Рабочая встреча президента Игоря Додона и генпримара столицы Молдовы Иона Чебана с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым прошла в Смольном дворце.

В ходе переговоров стороны обсудили весь спектр межгосударственных и межрегиональных отношений, в том числе со столичным муниципием, Гагаузией и другими регионами страны. Определили наличие огромного потенциала инвестиционных возможностей со стороны северной столицы России для Молдовы.

Додон по результатам встречи написал на своей персональной странице в социальной сети Facebook, что в ближайшее время в Молдову прибудет группа экспертов для определения и оценки проектов и возможностей, в которых смогут принять участие Санкт-Петербург и Ленинградская область на государственном уровне, а также частный бизнес из российского региона, заинтересованный в инвестициях в Молдову.

Президент Молдовы находится с рабочим визитом в Российской Федерации. Накануне, в пятницу, Додон принял участие в расширенном заседании Высшего Евразийского Экономического совета, который проходит в Санкт-Петербурге.


Глава государства присутствовал там в качестве представителя страны-наблюдателя при Евразийском экономическом союзе, которой является Молдова с мая 2018 года.

Там же, в городе на Неве, состоялся неформальный саммит СНГ.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?