Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Додону грозит импичмент? Заявление Канду

12 окт. 2018, 16:22   Политика
4422 12

Президенту Игорю Додону может грозить импичмент. Об этом заявил спикер Андриан Канду с трибуны Парламента.

Так он ответил на слова Влада Батрынчи о том, что ЕС осуждает правовое государство.

Депутат ПСРМ привел заявления европейского комиссара Йоханнеса Хана и посла ЕС в РМ Петера Михалко, которые, по словам Батрынчи, заявили о том, что европейская интеграция не имеет ничего общего с Конституцией. Социалист также отметил и обсуждения в Европарламенте отчета о выполнении РМ Соглашения об ассоциации с ЕС. «Молдову так никогда не осуждали, говоря о тревожной ситуации в стране, судебной системе, политике и захваченном государстве».

В ответ Канду сказал, что именно Игорь Додон со своей внешней политикой виновен в том, что Молдову осуждают.

«Вы говорите об осуждении ЕС правового государства? Напомню вам, что президент Додон, которого вы представляете в Президентуре, нарушил Конституцию четырежды. Это правовое государство? Мы на следующий же день должны были провести импичмент. И сделаем это, не беспокойтесь. Президент РМ, представляющий ПСРМ, нарушает Конституцию четырежды, и они нас еще обвиняют в нарушении правового государства? Эти поправки в Конституцию делаются не для комиссара Хана. Не читайте нам лекции о захваченном государстве», – подытожил Канду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?