Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Додон: ПСРМ и ACUM сделают очень много для страны, я горжусь тем, что произошло

16 июн. 2019, 15:45   Политика
4776 6

Партия социалистов и блок ACUM разные, как и граждане Молдовы, но вместе они очень много сделают для народа и страны.

Такое мнение высказал президент Молдовы Игорь Додон, выступая в передаче «Пятница с Анатолием Голя» на телеканале RTR-Moldova, передает Noi.md.

Комментируя сотрудничество ПСРМ и блока ACUM, глава государства отметил, что не раз говорил своим коллегам, что после того, как закончилась предвыборная борьба и прошли выборы, нужно прочертить линию и дальше думать, что можно вместе сделать для народа и для страны, забыть про политическую борьбу, которая может возобновиться только за 5-6 месяцев до новых выборов.

«Но то, что можно сделать для страны, нужно сделать. Нужно забывать про все и сделать! А я уверен, что социалисты с правыми это сделают. И сделают очень много для страны. Это мое ощущение. Да, они - разные. Я в парламенте, когда выступал после назначения правительства, посмотрел на одних, посмотрел на других. Они - разные. Но и мы, граждане Молдовы, мы же все разные. Кто-то говорит на русском языке, кто-то на молдавском, кто-то на румынском. Кто-то считает, что лучше быть рядом с Россией. Кто-то считает, что лучше быть рядом с Румынией. Но страна у нас общая! И мы жили в мире все это время, несмотря на маленькие этапы, приднестровский конфликт, события в Гагаузии и тд. Мы жили в мире все», - подчеркнул Игорь Додон.

«И вот то, что был создан этот альянс, коалиция, это как раз свойственно для Молдовы, когда люди с разными взглядами забывают про все и делают вместе хорошие вещи, дела для страны. Вообще, замечательно то, что сейчас произошло. Я горжусь тем, что произошло. Я горжусь тем, что люди с разными взглядами нашли общий язык и пойдут вместе. Я буду делать все возможное, чтобы это было как можно дольше», - заявил президент Молдовы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?