Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Додон: ПСРМ - самая представительная партия в парламенте и на территории страны

23 окт. 2019, 21:46   Политика
3762 8

Местные выборы прошли без особых сюрпризов, их результаты узаконили нынешнее правящее большинство, заявил президент Игорь Додон в эксклюзивном интервью порталу Noi.md.

Глава государства выразил удовлетворение тем, как прошли местные выборы, считая, что они были действительно свободными по сравнению с предыдущими выборами.

«Впервые у нас были действительно свободные выборы, без грязных кампаний, без того давления, которое оказывалось на кандидатов на местах, без массовой доставки избирателей на участки автобусами. Это была корректная избирательная конкуренция, и я думаю, что это важнейший результат для всех партий, но прежде всего для демократического развития страны», – подчеркнул Игорь Додон.

Президент считает, что результаты прошедших в воскресенье выборов являются подтверждением эволюции, которая была зафиксирована на парламентских выборах, в том числе в отношении ПСРМ.

«Естественно, мне приятно видеть, что созданная мною партия является самой представительной не только в парламенте, но и на территории страны. Это партия с наиболее последовательной эволюцией в последние годы, и я считаю положительным тот факт, что у нас есть такие сильные партии, которым удается завоевать доверие такого большого количества граждан и пользоваться их постоянной поддержкой», – добавил Додон.


Как, по мнению главы государства, должны сотрудничать в дальнейшем партии, составляющие правящую коалицию - читайте в эксклюзивном интервью президента Игоря Додона порталу Noi.md.

Интервью будет опубликовано завтра, 24 октября, в рубрике «Аналитика и интервью».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?