X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Игорь Додон принял участие в заседании Нацкомиссии по организации мероприятий к Году медицинского работника

3 июн. 2020, 14:26   Политика
2751 0

Игорь Додон принял участие в заседание Национальной комиссии по организации мероприятий, посвященных Году медицинского работника.

Во время онлайн-встречи была обсуждена ситуация в здравоохранении. Участники заседания высказали единодушное мнение о том, что пандемия, с которой столкнулась Республика Молдова, высветила ряд недостатков системы здравоохранения в стране.

"Подчеркнул, что, объявив 2020-й Годом медицинского работника, мы намереваемся увеличить зарплату всем медицинским работникам, сократить отток медицинских кадров, повысить качество предоставляемых услуг, оборудовать больницы, разработать дополнительные меры социальной защиты для медицинских работников, повысить авторитет и престиж профессии", – сообщил президент Игорь Додон.

По итогам заседания было определено, что План действий по подготовке и проведению Года медицинского работника должен быть разработан к 10 июня сего года.

Отметим, что в состав Национальной комиссии по организации мероприятий, посвященных Году медицинского работника, входят специалисты в области здравоохранения, академики, руководители медицинских учреждений, ответственные лица в центральных и местных органах власти.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?