Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Додон: Президент, генпрокурор и правительство – три мишени бандитской группировки

20 мая. 2020, 8:10   Политика
3267 4

Андриан Канду, Илан Шор и прочие представители мафии так активизировались, потому что, с одной стороны, есть реальный прогресс в расследовании “кражи века”, а с другой – правительство предпринимает конкретные меры для возвращения аэропорта в исключительную собственность государства.

Об этом Игорь Додон заявил в рамках программы “Дело принципа” на телеканале Accent TV, пишет aif.md.

"Генпрокурор – профессионал, человек с характером в хорошем смысле слова – идет вперед, чтобы расследовать “кражу века”, аэропорт и т. д. Во вчерашнем заявлении он конкретно сказал, кто бенефициар. Есть, наверное, конкретные уголовные дела – он так сказал. Я верю генпрокурору. Он знает что говорит и основывается на конкретных документах. С другой стороны, после заседания Совета безопасности на прошлой неделе руководство правительства приняло решение начать процедуру несостоятельности в отношении компании, которая незаконно взяла в концессию аэропорт Кишинева. Это чревато тем, что в течение нескольких недель государство может войти в управление аэропортом. Интересно быть рейдером, как они меня называют, чтобы вернуть украденное государству. В сказках их называли Робин Гудами, но точно не рейдерами. Как они взяли аэропорт, банки и многое другое – вот это рейдерство. Поэтому задача – вернуть аэропорт государству без дополнительных условий и судебных издержек. И мы сейчас очень близки к этому, поэтому они все и зашевелились", – сказал Игорь Додон.

По мнению президента, активизировавшиеся деятели пытаются выиграть время. Позиция президента, премьер-министра и генерального прокурора очень четкая и понятная - идти до конца.

"Я понимаю, что эти три направления – основные цели бандитской группировки. Первая цель – президент, вторая – генпрокурор, третья – отставка правительства", – сказал он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?