X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Додон выступил за укрепление сотрудничества с Японией

20 янв. 2020, 20:16   Политика
3464 0

Игорь Додон провел встречу с послом Японии в Республике Молдова Масанобу Йоши в связи с завершением его миссии.

Глава государства приветствовал расширение молдавско-японских связей за последние годы во всех областях, представляющих взаимный интерес, и поблагодарил дипломата за профессиональный и ответственный подход, проявленный на протяжении его мандата, передает aif.md

– Отметил, что благодаря его работе Япония стала третьим после ЕС и США партнером по объему предоставленной помощи. При содействии господина Масанобу Йоши были реализованы более 20 важных проектов в таких сферах, как сельское хозяйство, образование, здравоохранение, бизнес-среда и т.д. Нами была получена помощь для Национальной библиотеки, модернизации инфраструктуры станции пожарной охраны, сельских больниц, для создания рабочих мест и др. Выступил за укрепление взаимовыгодного сотрудничества и проявил интерес к привлечению японских инвестиций в молдавскую экономику, – отметил Игорь Додон на своей странице в соцсети.

Глава государства пожелал дипломату успехов в его дальнейшей деятельности, выразив убежденность в том, что с назначением нового посла позитивная динамика сотрудничества будет продолжена.

В завершение встречи, в знак глубокой признательности за существенный вклад в развитие и укрепление дружеских и партнерских молдавско-японских отношений и за поддержку, оказываемую социально-экономической деятельности в Республике Молдова, Игорь Додон вручил Масанобу Йоши Орден почёта.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?