X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Додон: Не может быть Плана Козак-2 или Козак-3, не верьте слухам о федерализации

16 июн. 2019, 12:30   Политика
5037 3

Не нужно верить слухам о федерализации Молдовы. Не может быть Плана Козак-2 или Козак-3 для урегулирования приднестровского конфликта, приднестровскую проблему можно решить только при наличии внутреннего и внешнего консенсуса, а слухи о федерализации – это пробный шар Демократической партии, чтобы разбить временную хрупкую коалицию между Партией социалистов и блоком ACUM.

Об этом заявил президент Молдовы Игорь Додон, выступая в передаче «Пятница с Анатолием Голя» на телеканале RTR-Moldova, передает Noi.md.

Он отметил, что левый электорат слово федерализация не пугает, но правым нужно объяснить, что невозможно решить приднестровскую проблему без того, чтобы по этому вопросу был консенсус внутренний и внешний.

«Не может быть Плана Козак-2 или Козак-3. Демократы называют нас сейчас, ПСРМ и ACUM, «Альянс Козак». Я видел месседжи демократов последних дней, и мне кажется, что они хотят занять место Гимпу. Я думаю, что в ближайшее время они скажут что, они самые большие унионисты. Судя по их жестким месседжам, демократы хотят взять электорат Гимпу. Ну сколько у Гимпу сейчас? 1,5-2%. Ну, вот туда, наверное ДПМ и пойдет», - подчеркнул Игорь Додон.

Он призвал граждан не верить во все слухи о федерализации, которые распространяет Демпартия Молдовы.


«Приднестровскую проблему мы решим, но только консенсусом между всеми, между Россией, США, Евросозом, всеми партнерами формата 5+2. На первом этапе консенсус должен быть внутри. В Молдове, в Кишиневе. Обсуждаем сценарий с приднестровцами, а после того, как договариваемся – даем его для рассмотрения и принятия консенсусом всем внешним партерам», - заявил президент Молдовы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?