X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Додон подробно рассказал об аварии с участием президентского кортежа

23 фев. 2019, 12:02   Политика
3459 1

Президент Молдовы Игорь Додон рассказал детали о произошедшей в пятницу аварии, когда в одну из машин кортежа главы республики въехал автомобиль.

"Выехали по Леушенской трассе на встречу с гражданами в один из районов. Специально еще раз предупредил (водителей - прим.ред), что дорога скользкая. После аварии в прошлом году мы укрепили кортеж - согласно нормам, едут две машины впереди автомобиля президента и еще одна сзади. Конечно, это дает дополнительную уверенность, что не будет никаких форс-мажорных ситуаций, как в прошлом году", - сказал в пятницу Додон в эфире телеканала "РТР-Молдова".

По словам главы государства, сначала проехала первая машина кортежа, потом автомобиль президента, и тут на встречную полосу выехала Skoda и столкнулась с последней машиной кортежа.

"Все живы. Надеюсь, что это случайность. Самое важное - все целы. Пусть (правоохранительные органы - прим.ред) уже дальше разбираются. Спросил охранника, кто был за рулем той легковушки. Там 4-5 машин остановились и непонятно, почему эта Skoda решила выехать навстречу. Речь идет о 50-летнем жителе Хынчешт. Он был ранее судим. Разбираются, что это было и как", - сказал Додон.

Предыдущая авария произошла 9 сентября 2018 года. Тогда в транспортном средстве, в которое врезался грузовик, находился президент с семьей. "Очень странно, что кортеж президента за последние полгода попадает в такие ситуации. Думаю, то, что было сегодня, - это случайность, а то, что было в прошлом году, надеюсь, при смене парламента, пересмотрим еще раз", - заключил Додон.


Напомним, что вчера на трассе Леушены – Кишинев водитель автомобиля Skoda Octavia, совершая обгон, выехал на встречную полосу, по которой ехал кортеж президента Молдовы, и столкнулся с одним из автомобилей охраны президента. В результате аварии никто не пострадал.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?