Приднестровье новостей: 1352
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

Додон: "Люди из окружения Плахотнюка боятся Платона"

5 июн. 2020, 15:32   Политика
4031 2

Платон - один из тех, кто может представить доказательства о соучастии в краже миллиарда Плахотнюка, Канду, Шора, - считает президент Игорь Додон.

По его мнению, прокуроры должны использовать всю информацию, представленную Платоном, для того чтобы отправить под суд всех виновных в банковском хищении.

Игорь Додон уверен, что именно этот факт беспокоит Плахотнюка и его окружение. В то же время глава государства отметил, что не защищает Платона, который должен ответить за содеянное.

- Каждый должен отвечать за свои слова и дела. За решеткой надо находиться за совершенные беззакония, а не вместо кого-то. Теперь, по словам прокуроров, выходит, что он сидит в тюрьме за то, что сделал другой. Люди из окружения Плахотнюка боятся Платона, потому что он обладает информацией и сообщает конкретные подробности, - отметил Додон.

Недавно Генеральный прокурор заявил, что уголовное дело Платона полностью сфальсифицировано, а сам он осужден незаконно. Прокуратура начала пересмотр приговора и будет настаивать на справедливом рассмотрении дела.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?