Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Додон не комментирует изменения в КС, но проанализирует их

23 апр. 2020, 20:35   Политика
3330 4

Президент страны Игорь Додон еще не прокомментировал решение Конституционного суда об отстранении Владимира Цуркана от председательства в КС. Заявление было сделано в эфире телеканала NTV Moldova.

«Я хотел бы видеть лица тех, кто говорил, что Додон взял под контроль КС. То, что происходит сейчас, показывает, что социалисты не контролируют Конституционный суд и не стремятся к этому.
Я не хочу комментировать решения, мы должны посмотреть, что будет дальше. Может быть, кто-то пытается взять политический контроль. Если мы увидим, что кто-то пытается использовать КС в качестве политического инструмента, как это было во времена Влада Плахотнюка, мы примем меры», – заявил Додон.

Что касается решения КС приостановить кредитное соглашение с Российской Федерацией, президент сказал: «Мы тоже не спешили подписывать документ, потому что в парламенте возникло несколько вопросов. Насколько я понимаю, во вторник состоится заседание КС, посмотрим, что будет».

Кредитное соглашение с Российской Федерацией, ратифицированное сегодня парламентом, было приостановлено Конституционным судом. Судьи приняли запрос депутата от Pro Moldova Сергея Сырбу. Процедура вступления в силу кредитного документа на сумму 200 миллионов долларов была приостановлена ​​до тщательного рассмотрения этого запроса.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?