X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Додон сегодня вспомнил год, когда сам хотел стать примаром

20 окт. 2019, 11:45   Политика
2368 0

Президент страны Игорь Додон пришел на избирательный участок в сопровождении первой леди Галины Додон. Он признал, что сегодня был охвачен эмоциями, когда он пришел, чтобы осуществить свое право голоса, так как вспомнил, как 8 лет назад он хотел быть примаром Кишинева.

«Я вспомнил, что 8 лет назад, в 2011 году, я был кандидатом на должность примара. Тогда я выиграл в первом туре, но все, что ни делается, – все к лучшему», – заявил Игорь Додон.

Глава государства призвал граждан проявить активность и прийти на голосование: «У нас всеобщие местные выборы проходят раз в четыре года, парламентские выбору могут быть чаще, потому что иногда проводятся досрочные выборы…».

На вопрос, как сложатся отношения в коалиции после победы либо Иона ​​Чебана (ПСРМ), либо Андрея Нэстасе (ACUM), Игорь Додон ответил: «Независимо от результатов, я позвоню им обоим. Я поздравлю одного, другого постараюсь убедить, что только вместе мы сможем добиться успеха».

Отметим, что на всеобщих местных выборах 8 лет назад во втором туре победил кандидат от Либеральной партии Дорин Киртоакэ. Более того, он и сегодня участвует в гонке за должность генпримара столицы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?