Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Додон: У нас - у молдаван, гагаузов, болгар, румын, евреев - есть один общий дом Молдова

3 ноя. 2020, 11:13   Политика
4244 4

Русский язык в Молдове является языком межнационального общения, а то, что Майя Санду вспомнила о нем в преддверии выборов, цинично. Об этом заявил Игорь Додон во время брифинга для представителей СМИ.

- Русский язык всегда был языком межнационального общения. Санду , которая добивалась ликвидации этого языка, сейчас вспомнила, что ей нужны голоса русскоязычной аудитории, и стала говорить на русском и газеты выпускать. Это очень цинично. Нельзя так обманывать и использовать людей, - сказал Игорь Додон.

Игорь Додон также отметил, что граждане страны должны сделать все, чтобы сохранить ценности и традиции, которые нас объединяют.

- Я не позволю делить людей нашей страны. И люди из Приднестровья и из Гагаузии -это не сепаратисты, как говорит Санду и ее сторонники, - это наши сограждане. Я не допущу межнациональной розни и требую от Генпрокуратуры по закону разобраться с теми, кто блокировал наших граждан и называл их сепаратистами. Это уголовная статья. Все должны быть привлечены к ответственности, вплоть до депутатов парламента, - сказал Игорь Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?