Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Додон недоволен работой правительства

1 окт. 2019, 10:10   Политика
3236 5

Глава государства Игорь Додон считает, что правительство неправильно составило свою рабочую программу, а главы ряда министерств плохо выполняют свою работу.

Президент обвинил правительство в отказе сосредоточиться на проблемах граждан, выступая с безумными идеями, которые вызывают критику в обществе.

Игорь Додон рекомендовал членам исполнительной власти пересмотреть свои приоритеты, иначе последуют первые изменения в правительстве, предупредил глава государства.

«Я уже месяц предупреждаю об этих вещах, и у меня такое ощущение, что некоторые люди просто не могут или не знают, как это – работать на граждан... У меня есть ощущение, что в некоторых министерствах есть руководители, которые пришли в министерства только для того, чтобы впоследствии они могли указывать в своих резюме, что они занимали кресла в правительстве. Они все еще ставят опыты или не поняли, в чем заключается их задача... Руководители учреждений должны понимать, что их не назначают на четыре года, но они будут оставаться на своих должностях до тех пор, пока они способствуют достижению конкретных результатов для граждан. Если в краткосрочной перспективе руководители этих министерств так и не поймут смысла стоящих перед ними задач, мы не должны бояться ставить вопрос о первых перестановках, чтобы привести на их место людей, которые лучше понимают, что надо делать», - заявил Игорь Додон в интервью для tribuna.md.

Глава государства отнес к промахам порядок построения рабочей программы правительства: «Допустим, что тогда все делалось в спешке, поэтому не было времени на составление более содержательной программы».


Игорь Додон заверяет, что администрация президента и Партия социалистов хотят сохранить фундамент и продолжить поддержку нынешнего правительства и нынешнего премьер-министра.

«Это уже зависит от самообладания и реализма нас всех вместе и каждого по отдельности. Это также может зависеть от безусловной поддержки со стороны внешних партнеров, чтобы это намерение продлилось на годы», - добавил Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?