X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Додон: переговоры по российскому кредиту будут завершены к концу года

2 дек. 2019, 14:31   Политика
3205 2

Условия предоставления российского кредита должны быть такими же благоприятными, как и для кредитов, предлагаемых для объектов инфраструктуры западными партнерами. Переговоры будут завершены через несколько недель, но не позднее конца этого года.

С таким заявлением выступил сегодня Игорь Додон на пресс-конференции по результатам традиционной встречи с Зинаидой Гречаный и Ионом Кику.

В частности, речь идет о процентной ставке до 1,5%, предлагаемой Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ). «Мы не можем позволить себе брать кредиты на коммерческих условиях, потому что эти деньги должны быть возвращены. Мы настаивали и будем настаивать на том, чтобы ставка кредитования не была выше 1,5% или 1%, точно так же, как в случае ссуд, предоставленных ЕБРР и ЕИБ», - сказал Игорь Додон.

Додон твердо убежден, что эти деньги прибудут и будут вложены в проекты по развитию дорожной инфраструктуры, осуществляемые в нашей стране.

Напомним, что на прошлой неделе премьер-министр Ион Кику объявил, что пока нет соглашения о 500 миллионах долларов, которые Республика Молдова будет заимствовать у Российской Федерации. Если соглашение будет подписано, деньги поступят в страну в рассрочку. Обсуждаемая на следующий год сумма составляет 300 миллионов долларов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?