X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Додон: "Нас ждут разные вызовы, утечка улик, видео из личного архива, дроны над домом"

31 мая. 2022, 20:35   Политика
3816 0

Бывший глава государства Игорь Додон выступил с заявлением после того, как судьи Кишиневской апелляционной палаты решили оставить в силе меру домашнего ареста. Он не признает себя виновным и утверждает, что «дело политическое». "Нам предстоит период утечки улик из дела, фото и видео из семейного архива, съёмки с дрона моего дома", - отметил Игорь Додон.

"Осознаю, что предстоит довольно долгий период телевизионного правосудия, что будут организованы фальшивки и утечки улик из дела, фото и видео из семейного архива для публичных шоу, съёмки с дрона моего дома и домов моих родных, давление на близких. Всё это будет преследовать цель очернить меня, а власти намерены таким образом искусственно оправдать начатое политическое преследование. Хочу передать им послание. Если вы патологически меня ненавидите, направьте свою ненависть только на меня. Не издевайтесь над моими родственниками, отправляя их в тюрьмы или осуществляя психологическое давление", - заявил бывший президент Молдовы.

"Многие задаются вопросом, почему это политическое дело было возбуждено именно сейчас, почему меня задержали вооружённые люди в масках? Потому что Молдова оказалась на краю бедности, а власть хочет устранить любую опасность со стороны оппозиции или возмущённых граждан. Присутствует в этом и геополитический фактор, потому что руководство страны всё больше сближается с НАТО, готовится стать участником вооружённого конфликта на Украине и не хочет, чтобы кто-то помешал этому. Власть ПДС также пытается отвлечь внимание населения от апокалиптической ситуации в экономике и социальной сфере, от роста цен и тарифов. Решение для своего провала по всем направлениям они нашли в "телесериале" о "деле Додона". Но люди прекрасно понимают, что происходит, и как руководство страны и Майя Санду лично их обманывают", - отметил Игорь Додон.

"У меня есть послание и для граждан. Знайте, что, несмотря на все беззакония и политические расправы, основанные на разочаровании и ненависти власти, я не сдамся, я выдержу всякое давление и вызовы и докажу невиновность - свою и своих близких - в местных и/или международных судах. Вне зависимости от того, сколько времени понадобится для этого. Не забывайте, что рано или поздно эти времена изменятся, и все мы вернёмся к нормальной жизни и в экономике, и в социальной сфере, и в политике, и в правосудии. Я в этом уверен и знаю, что говорю", - сказал в заключение экс-глава государства.

Бывший президент Молдовы Игорь Додон был задержан 24 мая на 72 часа после того, как Антикоррупционная прокуратура совместно с НАЦ и СИБ провела обыск в его доме в столице, в доме его родителей, а также в его доме в селе Садова.


Сейчас Игорь Додон находится под домашним арестом. Он подозревается в пассивной коррупции, незаконном обогащении, государственной измене и получении финансирования политической партии от преступной организации.

Игорь Додон не признает себя виновным и говорит, что на самом деле дело, в котором его обвиняют, является политическим.

9
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?