X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Додон: ДПМ не заинтересована в падении правительства Кику

28 дек. 2019, 9:15   Политика
4936 2

Падение правительства Кику будет означать досрочные парламентские выборы. Именно поэтому, по мнению главы государства, вотум недоверия этому кабмину не будет поддержан в парламенте.

«Я думаю, что ДПМ не заинтересована в досрочных выборах. Нет парламентского большинства, которое могло бы свергнуть это правительство», - говорит Додон, отметив, что те, кто сейчас хочет досрочных выборов, - это представители ПДС и партии «Шор», потому что обе стороны надеются, что смогут добиться лучших результатов на вероятных досрочных выборах, сообщает Point.

По словам президента, ППДП не заинтересована в выборах, поскольку может получить гораздо более слабый результат.

Отвечая на вопрос, если ПДС, ППДП и ДПМ проголосуют за вотум недоверия нынешнему правительству и выдвинут своего кандидата на должность премьер-министра, Игорь Додон отметил, что он не обязан утверждать эту кандидатуру и может обратиться в Конституционный суд.

«Это решение Конституционного суда, проведенное Плахотнюком в 2016 году, которое, по моему мнению, противоречит Конституции. Я обращусь в КС, возможно, они его пересмотрят. Я не обязан никого утверждать, я могу предложить другого кандидата. Мы делаем две попытки и идем на досрочные выборы. Падение правительства Кику означает досрочные выборы. Если кто-то хочет этого, пусть берет на себя ответственность», - сказал Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?