Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6162
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Додон объяснил причину роста цен на междугородний транспорт

9 янв. 2020, 12:15   Политика
8536 4

Игорь Додон считает, что решение о повышении тарифов на километр и, соответственно, билетов на междугородний транспорт является спорным.

В интервью для Tribuna Додон заявил, что альтернативой данному решению была только «полная блокировка пассажирских перевозок». Он дал совет правительству Кику, а именно «представить подробности, чтобы граждане могли быть надлежащим образом проинформированы».

«Что касается повышения транспортных тарифов, мы понимаем, что это тема, имеющая большое социальное значение, и здесь я думаю, что правительству следовало более эффективно общаться по этой теме, представив подробную информацию о проведенных переговорах, включая тот факт, что с 2013 года тариф был обновлен с гораздо меньшим процентом, чем требовали перевозчики, представив также их обоснованные и необоснованные аргументы. Альтернативой была полная блокада пассажирского транспорта в стране и полный паралич социальной и экономической жизни в стране», - заявил Игорь Додон.

«С другой стороны, я уверен, что благодаря предстоящим социальным инициативам это повышение тарифов будет косвенно компенсировано в первую очередь социально уязвимым слоям населения», - убежден Игорь Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?