X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Додон: С правительством есть договоренность об отказе от антироссийского подхода

23 сен. 2019, 9:10   Политика
2522 1

Президент Молдовы Игорь Додон заявил, что в рамках коалиции с правительством страны достигнута договоренность отказаться от системного «антироссийского подхода», проводить открытую политику по отношению ко всем и рассматривать нарушения по конкретным случаям.

Об этом глава государства заявил в интервью российскому изданию «Коммерсант», отметив, что будет прекращена практика, когда в страну не впускали российских журналистов или российских инвесторов, передает Noi.md.

«У нас есть принципиальная договоренность: мы будем проводить открытую политику по отношению ко всем. Договоренность с правительством в рамках коалиции. Мы договорились, что не будем продолжать практику, когда запрещали российским журналистам, российским инвесторам приезжать в Молдову. Если есть какие-то нарушения, давайте сядем, посмотрим по конкретным случаям. Но чтобы был системный антироссийский подход, как было, этого больше не будет. Это относится и к российским инвесторам, и к румынским, и к европейским, и к американским», - заявил президент Молдовы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?