X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Додон – о секретных переговорах с Путиным по Приднестровью

26 дек. 2019, 16:28   Политика
3800 7

Президент Игорь Додон опроверг слухи о ведении каких-либо переговоров по приднестровскому урегулированию.

Как сообщает Infotag, с таким заявлением он выступил в интервью радио «Свободная Европа».

«Какие могут быть варианты с Приднестровьем? Кроме тех, что обсуждаются в широком, публичном формате, с согласия всех сторон и формата «5 + 2», ничего не может случиться, люди добрые, и угомонитесь уже.

Додон не будет ничего обсуждать с Путиным о Приднестровье, и ничего не может быть реализовано, если это не одобрено международным сообществом, ЕС, США, ОБСЕ, Украиной, которая является частью процесса.

Следовательно, эти спекуляции необходимо прекратить. Они будут запускаться постоянно, потому что это деликатная тема. Особенно для правого электората, особенно для тех, кто не уверен в Додоне, его отношениях с Россией.


А бывшие партнеры, особенно правая оппозиция, спекулируют, пытаясь подлить масла в огонь. Но я хочу их успокоить и еще раз сказать: не происходит и не может быть никаких дискуссий о политическом урегулировании приднестровского спора», - сказал Додон.

Он выразил убеждение, что до президентских выборов не будет дискуссий по «третьей корзине», которая включает в себя вопрос политического урегулирования конфликта и вопрос безопасности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?