X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Додон пригрозил правительству «болезненным ударом»: Молитесь!

10 янв. 2018, 12:00   Политика
8622 25

Назначенные сегодня министры не обладают необходимой легитимностью и вступят в должность, находясь под презумпцией вины. Так отреагировал цитируемый новостным порталом Noi.md президент Игорь Додон на принесение присяги новыми министрами.

Глава государства заявил, что они ответят перед обществом за то, как прошло их назначение, а также за их действия в составе предыдущих коррумпированных правительств.

По мнению Игоря Додона, в других условиях было бы оправданным силовое пресечение народом недобросовестных действий режима. «Однако в настоящее время, когда до парламентских выборов осталось всего несколько месяцев, нам необходимо избегать эмоций и желания наказать правительство любой ценой. Любая социальная дестабилизация или волнение могут привести к жертвам, что поставит под знак вопроса результаты парламентских выборов, даже если они будут досрочными», – считает Додон.

По словам президента, всему есть предел, и в любой момент он может призвать сотни тысяч граждан к мобилизации для прекращения конституционных нарушений и беззакония.

«Имейте в виду, господа из правительства и парламентского большинства, что граждане все видят и все понимают. Чем антисоциальней и антигосударственней ваше нынешнее поведение, тем болезненней будет ответный удар. Молитесь, чтобы получить этот удар на парламентских выборах, а не до этого», – подытожил Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?