Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6166
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Додон – о распятии в МВД: После Нэстасе помещение надо было освятить

15 янв. 2020, 10:30   Политика
3783 6

Президент Игорь Додон отказался комментировать требование Совета по предупреждению и ликвидации дискриминации и обеспечению равенства убрать из здания Министерства внутренних дел распятие, установленное бывшим министром Андреем Нэстасе.

Однако, по словам Додона, после Нэстасе министерство следовало бы «освятить», отмечает Noi.md со ссылкой на cotidianul.md.

На просьбу прокомментировать требование Совета, Игорь Додон заявил, что «министру, возможно, премьер-министру, но прежде всего генеральному мэру» следовало бы «прежде всего освятить место» после вступления в должность, как сделал и сам он в бывшем здании президентской администрации.

«Что касается установки или удаления - вопрос к тем, кто установил. Я понимаю, что министр не собирается его снимать. Но он должен был освятить это место. Особенно после прежнего министра надо было изгнать всю нечистую силу оттуда. Может быть, сделают это сейчас, по случаю Крещения», - заявил Игорь Додон.

Согласно решению Совета по предупреждению и ликвидации дискриминации и обеспечению равенства, установка распятия в холле Министерства внутренних дел бывшим министром Андреем Нэстасе является актом «подстрекательства к дискриминации по признаку убеждений».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?