Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3991

Додон - о случае Гацкана: "Он сказал мне, что получил 500 000 евро"

3 июл. 2020, 9:15   Политика
5125 6

Ушедшему в отставку депутату Штефану Гацкану предложили 500 тыс евро. за то, чтобы он покинул фракцию Партии социалистов.

Об этом рассказал 3 июля президент Игорь Додон в эфире передачи «Президент отвечает». «Несколько дней назад он пришел ко мне напуганный, сказал, что к нему пришла родственница и от имени Виолетты Иванов положила на стол 500 тыс. евро», — заявил Додон.

По словам Додона, он предложил депутату обратиться в Генеральную прокуратуру, но тот, видимо, решил поступить иначе. «Он не захотел подавать заявление. Кстати, несколько депутатов социалистов подали такие жалобы в Генпрокуратуру и по ним возбуждены уголовные дела. Что с ним произошло после этого – мне неизвестно, я не говорил с ним», — сказал президент и добавил, что осуждает социалистов за слишком бурную реакцию. «Я категорически против некоторых их действий, например, с венками, это черта, которую нельзя пересекать», — отметил Додон.

Как пишет Newsmaker.md, по словам Додона, после этого Гацкан пришел на заседание фракции ПСРМ и подал заявление об уходе с поста депутата. «Он сказал коллегам, что есть риск для его жизни и здоровья, и фракция ПСРМ обратилась ко мне, президенту страны, с просьбой обеспечить ему госохрану, потому что человек опасался за свою жизнь. Возможно, он боялся тех, кто вынудил его написать заявление. Я предоставил ему госохрану, как любому другому депутату. Она нужна была ему только до границы. Он выехал из страны, не могу сказать в каком направлении. Взял детей, жену и выехал из страны. Это его решение», — отметил Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?