Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Додон – о падении кабмина Санду: они сделали все, чтобы правительство ушло

13 фев. 2020, 10:05   Политика
2566 5

Президент Игорь Додон дал интервью «Политическому альманаху-2019», в котором рассказал о текущей ситуации в стране, а также о событиях 2019 года.

По словам главы государства, правительство Санду хотело уйти и делало все для достижения своей цели.

«Майя Санду сама не захотела больше управлять. Это единственный вывод, который можно сделать из ее действий в период, предшествующий падению правительства. Я не знаю, с какой целью, но они сделали все, чтобы правительство пало. И у меня сложилось впечатление, что они приняли отставку правительства с некоторым облегчением», – заявил Игорь Додон, передает NOI.md.

Президент не исключает, что Майя Санду понимала, что не справится с ситуацией на пороге зимы, и решила спровоцировать падение правительства: «Вероятно, они поняли, что у них нет возможности управлять ситуацией в стране дальше, особенно на пороге зимы, и, думая о рейтинге блока, но больше о президентских выборах 2020 года, они решили, что лучше уйти от власти».

Правительство Майя Санду пало 12 ноября 2019 года, после того как кабинет министров решил изменить Закон о прокуратуре, взяв на себя ответственность без не консультаций с политическими партнерами. Эти изменения позволили бы Майе Санду единолично назначать генерального прокурора.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?