Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Додон уверен, что ПСРМ вернется к власти

19 сен. 2022, 9:14   Политика
2635 0

Партия социалистов (ПСРМ) на данный момент является единственной альтернативой действующей власти. Такое заявление сделал экс-президент Молдовы Игорь Додон в эфире программы "Общественный интерес" на гагаузском телевидении.

Экс-президент Молдовы Игорь Додон высказался в пользу протестов против Майи Санду и партии парламентского большинства PAS. Игорь Додон напомнил, как в 2015 году он вместе с Андреем Нэстасе (Plaforma DA), Майей Санду (PAS) и Ренато Усатым ("Наша партия") объединили усилия, чтобы сместить правительство, созданное тогдашним лидером ДПМ Владом Плахотнюком, передает point.

В этом ключе он предложил создать аналогичный союз против действующей власти.

"Если мы этого не сделаем, нас будут по одному ликвидировать. Нужно собраться всем, и правым, и левым, и единым фронтом, без партийных флагов, без лидерства какого-то политика, выйти, добиться отставки этой власти, а потом на досрочные выборы каждый пойдёт со своей идеологией и программой. Поэтому не нужно бояться. Нужно выходить и объединяться", - сказал экс-глава государства.

По словам Игоря Додона, ПСРМ является единственной альтернативой действующей власти.


"Нет сильнее команды. Они должны держать удар, как я это делаю. Ни у кого из партии нет тех проблем, что есть у меня. И если я могу это выдержать, они просто обязаны это сделать. Нужно быть готовыми поднять флаг и двигаться вперёд, консолидироваться, уметь находить общий язык со всеми.

Следующая власть в Молдове будет опираться на социалистов. PAS проиграет все предстоящие выборы: президентские, парламентские (надеемся, досрочные) и местные конца 2023 года", - заявил он.

В минувшее воскресенье, 18 сентября, у здания администрации президента прошла акция протеста, организованная партией "Шор". Ранее социалисты неоднократно требовали отставки Майи Санду.

7
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?