X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Додон: Руководство ДПМ собирало “дань” около 40 млн. евро в месяц (ВИДЕО)

31 июл. 2019, 13:20   Политика
3755 2

Руководство Демпартии Молдовы в период своего правления получало от реализации разных контрабандных и коррупционных схем и собирало как «дань» около 40 млн евро в месяц.

Об этом заявил президент Молдовы Игорь Додон в рамках “прямой линии” в “Одноклассниках”, отметив, что расследованием всех этих схем, использовавшихся прежним режимом и выявленным новой властью должен заняться временно исполняющий обязанности генпрокурора страны, наряду с расследованием банковского мошенничества и узурпации власти в стране, передает Noi.md.

«По схемам, которые мы выявили на этом этапе, руководство ДПМ собирало “дань” около 40 миллионов евро в месяц. Это разные схемы, коррупционные, контрабанда янтаря, сигарет, схемы в энергетике и так далее. Мы сейчас со всем этим разбираемся», - сказал глава государства.

Он подчеркнул, что сейчас все схемы остановили нынешние власти, и они не допустят их возобновления.

«Все деньги должны поступать в бюджет», - сказал президент Молдовы. Глава государства отметил, что если перевести в леи 40 млн евро - сумму получаемой ДПМ «дани», то получится примерно 1 миллиард леев в месяц или 12 миллиардов в год. «И эта сумма позволила бы увеличить минимум на 50% пенсии всем ее получателям. Это серьезные деньги, которые уходили в “теневую” и которые собирало как “дань” руководство ДПМ», – добавил Игорь Додон.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?