Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Додон призывает парламентские фракции к переговорам

12 ноя. 2019, 14:41   Политика
4517 3

Глава государства Игорь Додон призывает членов парламентских фракций к переговорам, сообщает Noi.md.

Об этом заявил президент Республики Молдова в ходе пресс-конференции.

«Приглашаю завтра парламентские фракции на консультации. В десять часов приглашаю ПСРМ, в одиннадцать – блок ACUM, в двенадцать – ДПМ и в 13:00 – ПП «Шор», в государственную резиденцию по улице Йорга», - сказал глава государства.

Он также уточнил, что видит в будущем только коалицию между ПСРМ и блоком ACUM. В то же время, глава государства готов поддержать любую другую кандидатуру, выдвинутую парламентским большинством.

«Я сразу поддержу хорошую кандидатуру, выдвинутую парламентским большинством, выдвинутую блоком ACUM и ПСРМ, но это произойдет не тогда, когда будут объявлены досрочные выборы. В случае, если амбиции некоторых политиков будут выше, я предложу премьер-министра вне политики, способного возобновить деятельность. Я позабочусь, чтобы будущее правительство было эффективным, правительством технократов, которое провело бы реальную реформу юстиции, и которое будет вести уравновешенную внешнюю политику», - сказал Додон.


Президент также уточнил, что фракция ПСРМ создаст коалицию только с блоком ACUM, а о парламентском большинстве, сформированном с ДПМ, не может быть и речи.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?