X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Додон: Жители Приднестровья должны понять, что без Молдовы у них нет будущего

7 фев. 2020, 15:07   Политика
4307 6

Жители левобережья Днестра должны понимать, что без Молдовы, без правого берега Днестра у Приднестровья нет будущего. С таким заявлением выступил президент Игорь Додон в ходе еженедельной программы «Президент отвечает».

Глава государства напомнил, что 300 тысяч граждан, проживающих на левом берегу Днестра, имеют удостоверения личности Республики Молдова. «Мы единая страна. Мы все - граждане Республики Молдова», – подчеркнул Додон.

Президент утверждает, что почти 70% всей продукции Приднестровья, прямо или косвенно, связано с Кишиневом: 40% продукции региона экспортируется в ЕС благодаря Кишиневу, а еще 30% продается на правобережье Днестра, передает Noi.md со ссылкой на stiridinmoldova.md.

«По сути, у нас полная экономическая интеграция», – отметил глава государства. Игорь Додон сообщил, что в ближайшее время будет решен вопрос о телефонных разговорах между двумя берегами Днестра, а также тема, связанная с банками.

«Кишинев делает все возможное, чтобы сблизить два берега Днестра. Это тактика небольших шагов для решения проблем простых людей», – заявил президент Республики Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?