Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3991

Додон: Наибольшее сожаление связано с периодом борьбы между ветвями власти

8 июл. 2020, 8:50   Политика
4886 7

Игорь Додон утверждает, что самое большое его сожаление за три с половиной года пребывания на посту президента страны заключается в том, что в первые два с половиной года шла ожесточенная борьба между государственными учреждениями, подчиненными олигарху Владимиру Плахотнюку, и Президентурой.

Глава государства заявил в эфире передачи Acces direct на телеканале NTV Moldova, что такой ситуации никогда не было в истории Республики Молдова.

«Самое большое сожаление вызывает то, что два с половиной года были периодом ожесточенной борьбы между институтами государства. Помните, Плахотнюк контролировал правительство, парламент, отстранение от должности, блокирование президентских инициатив, заседаний ВСБ», – заявил президент.

С другой стороны, глава государства говорит, что его наибольшее удовлетворение в том, что он может помогать людям напрямую.

«Нам удалось помочь сотням и тысячам людей: детям, пенсионерам, семьям с детьми. Самое большое удовлетворение – это видеть в глазах людей радость, что президент пришел к ним лично», – отметил Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?