Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Додон – Санду: "Никто не предлагал вам коалицию, посыл был иным"

26 июн. 2020, 10:42   Политика
4532 13

Игорь Додон настаивает на объявлении досрочных парламентских выборов, поскольку «сделки с депутатами» продолжаются.

Президент считает, что необходимо очистить парламент от коррумпированных депутатов и категорически пресечь планы группировки Плахотнюка. По словам Додона, именно этот посыл он попытался передать лидерам ПДС и платформы ДП, но не был услышан.

«Вы что делаете? Присоединяетесь к повестке дня Плахотнюка? Говорите, что боретесь, а с другой стороны, делаете именно то, что он говорит вам. Мы видели, что вы отказались от нашего предложения вести диалог. Никто не предлагал вам создать коалицию, посыл был другим: не связывайтесь с бандитами, давайте примем принципиальное решение. Вы видите, что он продолжает покупать депутатов? Не радуйтесь, завтра он заберет у вас. У него уже почти 30 депутатов, а вы радуетесь, как маленькие дети», – сказал Додон в ходе нового выпуска передачи «Президент отвечает».

Глава государства не исключает, что через полгода группировка, за которой стоит Плахотнюк, привлечет на свою сторону 45-51 депутата, если оппозиционные формирования будут подыгрывать ему.

«Определитесь, чего вы хотите! Коалиции с бандитами? Моя цель и мое послание к оппонентам было: давайте посмотрим, что мы делаем, как распустим этот парламент. Если вы оставите их так и дальше, то через полгода у них будет 45-51 депутат. Они вас съедят!» – добавил Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?