Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Додон предупреждает: В случае досрочных выборов ПСРМ может получить до 60 мандатов

4 мар. 2020, 14:26   Политика
2588 6

Президент Игорь Додон заявил, что кишиневские политики должны решить, будет ли в этом году создана мажоритарная коалиция или мы пойдем на досрочные выборы.

«Люди должны знать, что мы будем делать дальше, мы не можем держать их в состоянии неопределенности», – заявил глава государства в ходе передачи «Президент отвечает».

«Если ДПМ готова подписать, давайте подпишемся и пойдем дальше. Я вижу все больше заявлений депутатов, что они хотят досрочных выборов. Я хочу спросить вас: а вы уверены? Мы пойдем на досрочные выборы, и ПСРМ возьмет 55-60 мандатов. И что вы тогда будете кричать?» – предупредил Додон.

Уточним, что согласно исследованию, представленному Ассоциацией социологов и демографов, большинство граждан не поддерживают идею проведения досрочных парламентских выборов в Республике Молдова. Около 70 % опрошенных высказались против проведения таких выборов.

В то же время последний социально-политический барометр, разработанный компанией IMAS, показывает, что каждый третий молдаванин считает, что лучшим решением для Республики Молдова будет коалиция между ПСРМ и ДПМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?