X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Додон: «Хотелось бы сохранить эту коалицию хотя бы для стратегических целей»

21 сен. 2019, 10:40   Политика
2389 1

Правящая коалиция очень хрупкая. Об этом заявил глава государства Игорь Додон после завершения работ Второго молдо-российского экономического форума.

Президент страны подчеркнул, что хотел бы, чтобы альянс выстоял. В то же время Додон добавил, что следующие шесть месяцев будут решающими для политической судьбы страны.

«То, что сегодня кажется невозможным, завтра может быть неизбежным. Я считаю, что если нам удастся сохранить эту коалицию, если нам хватит политической мудрости понять все, то этим мы дадим стране новый шанс. Хотелось бы сохранить эту коалицию хотя бы для стратегических целей», - заявил президент.

В этом контексте Додон добавил, что урегулирование приднестровской проблемы еще не может обсуждаться с партнерами по управлению страной:

«Телефонный звонок в Приднестровье стоит в несколько раз дороже, чем звонок в США. Эту проблему нужно решить, давайте будем двигаться малыми шагами. В стране существует максимальное взаимопонимание между Парламентом, Правительством и Президентством. У нас общая позиция в этом отношении. Когда дело доходит до политического регулирования, это более сложно. У президентской администрации есть свое мнение, но выносить его на обсуждение в рамках коалиции не то, что рано, но очень опасно», - отметил Додон. Однако глава государства не исключает, что в будущем обсуждение политического урегулирования в Приднестровье все же состоится.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?