X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Додон рассказал, что нужно для приезда Путина в Молдову

23 сен. 2019, 11:00   Политика
3782 1

В Молдове всегда рады и ждут президента России Владимира Путина, но для его визита в нашу страну нужна четкая и какая-то прорывная повестка дня.

Такое мнение высказал президент Молдовы Игорь Додон в интервью российскому изданию «Коммерсант», отвечая на вопрос о том, что должно произойти, чтобы Молдову посетил Владимир Путин, с которым глава молдавского государства часто проводит встречи в Москве и на разных других площадках, а президент РФ уже довольно давно не был в нашей стране, передает Noi.md.

«Если я не ошибаюсь, последний визит Владимира Владимировича в качестве премьер-министра был в 2008 году. Я тогда был первым вице-премьером. А президент, мне кажется, был в 2010-м либо в 2011 году, но это был Дмитрий Анатольевич Медведев», - отметил Игорь Додон.

«Мы всегда рады и ждем Владимира Владимировича в Молдове, я думаю, что нам есть о чем пообщаться здесь. Но, мне кажется, для того, чтобы он прилетел, нужна четкая и какая-то прорывная повестка дня. Следующий год, согласно нашим договоренностям, будет Годом России в Молдове. Может быть, нам удастся убедить наших российских партнеров, чтобы состоялся рабочий визит. Было бы идеально, чтобы к тому моменту мы по каким-то направлениям достигли прогресса. Может быть, даже по важной для нас стратегически приднестровской проблеме. Я не говорю, что это будет, но это было бы хорошей повесткой дня», - подчеркнул президент Молдовы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?