Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Додон получил секретную информацию о сделке с “Air Moldova” (ВИДЕО)

3 июл. 2019, 9:21   Политика
6254 2

Процесс приватизации государственной авиакомпании “Air Moldova” вызывает массу вопросов.

Об этом в рамках интервью для портала cotidianul.md заявил президент Молдовы Игорь Додон, который отметил, что накануне он получил секретную информацию об этой сделке.

– На днях я получил информацию с грифом “секретно” от органов, которые расследуют это дело. Очень интересно то, как были заплачены деньги – не большие, мелкие – за это государственное предприятие.

Четко сказано, что физическое лицо кэшем сняло десятки миллионов, а Нацбанк, якобы, это не видел? Физическое лицо 79 или 80 года рождения приходит в коммерческий банк и снимает 50 миллионов леев кэшем и в тот же день кладет эти деньги на другой счет, и эти средства переводятся потом в “Air Moldova”, и это, якобы, никто не видит. НАЦ молчит, прокуратура молчит.

Все молчат, – сказал он. Глава государства отметил, что полученная информация задокументирована, а документы рассмотрят на заседании Высшего совета безопасности.


Игорь Додон также рассказал, что подобные схемы новая власть обнаруживает в абсолютно всех областях. Стоит отметить, что сегодня специально созданная для расследования сомнительных случаев приватизации парламентская комиссия приняла решение о том, что сделка с “Air Moldova” будет рассмотрена в приоритетном порядке, наряду с еще тремя объектами.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?