Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5284
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Додон призвал партнеров по развитию направить международных наблюдателей на президентские выборы

1 сен. 2020, 12:14   Политика
1997 0

Президент страны Игорь Додон призвал партнеров по развитию, как с Востока, так и с Запада, делегировать международных наблюдателей на президентские выборы, которые состоятся в ноябре.

Глава государства обратился с таким посланием после совместного заседания с премьером Ионом Кику и председателем парламента Зинаидой Гречаной.

В этом контексте Игорь Додон сообщил, что молдавские власти сделают все возможное, чтобы обеспечить корректный избирательный процесс в нынешнем году, а сами выборы прошли свободно. Глава государства обратился к потенциальным кандидатам на должность президента с призывом доказать свою корректность действиями.

С сегодняшнего дня начинается регистрация инициативных групп по сбору подписей в поддержку кандидатов на президентских выборах, которые пройдут 1 ноября. Пока о своем намерении участвовать в избирательной гонке объявили лидер Платформы DA Андрей Нэстасе, Тудор Делиу от ЛДПМ, Майя Санду от ПДС, Ренато Усатый от «Нашей партии", Октавиан Цыку от Партии национального единства. Нынешний президент страны Игорь Додон в ближайшие дни сообщит, будет он выдвигать свою кандидатуру или нет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?